В Башкортостане стартовал республиканский конкурс «Предприниматель года-2015»

28 Октября 2015

С 12 октября 2015 года стартовал республиканский конкурс «Предприниматель года - 2015». Конкурс проводится при поддержке Государственного комитета Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму. Впервые конкурс был проведен в 2005 году и стал ежегодным значимым событием в деловой жизни региона.

Организаторами конкурса «Предприниматель года» являются Ассоциация организаций предпринимательства РБ, Торгово-промышленная палата РБ, БРО ООО «Деловая Россия», БРО ООО «Опора России», Фонд развития и поддержки малого предпринимательства РБ, АНО «Центр микрофинансирования Республики Башкортостан».

Генеральным партнером конкурса является Телеканал РБК-Уфа.

Участниками конкурса могут выступать индивидуальные предприниматели, главы крестьянских (фермерских) хозяйств, акционеры, участники юридических лиц, относящиеся в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 года № 209 — ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» к субъектам малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные на территории Республики Башкортостан и осуществляющие предпринимательскую деятельность не менее двух лет вне зависимости от сферы деятельности организации.

Звание «Предприниматель года» присуждается субъектам малого и среднего предпринимательства за выдающиеся достижения в развитии собственного бизнеса по следующим основным номинациям:
  • «Лучший предприниматель года в сфере производства (малое (микро) предприятие)»;
  • «Лучший предприниматель года в сфере производства (среднее предприятие)»
  • «Лучший предприниматель года в сфере строительства»;
  • «Лучшее крестьянское (фермерское) хозяйство»;
  • «Лучший предприниматель года в сфере розничной торговли»;
  • «Лучший предприниматель года в сфере ресторанного бизнеса и кафе»;
  • «Лучший предприниматель года в сфере услуг»;
  • «Лучший предприниматель года в сфере внутреннего туризма».
Заявки на участие в конкурсе «Предприниматель года» принимаются Ассоциацией организаций предпринимательства Республики Башкортостан по адресу: г.Уфа, ул. Индустриальное шоссе, 44/1, павильон № 6, подъезд № 2, этаж 2, тел. (347) 264-62-90, 243-38-37, e-mail: aoprb@mail.ru. По всем возникшим вопросам обращаться к советнику председателя АОП РБ – Фролову Сергею Вячеславовичу по телефонам: (347) 243-38-37, 264-62-90, 8-927-083-63-52.

С более подробной информацией и конкурсной документаций можно ознакомиться на сайте АОП РБ www.aop-rb.ru (баннер конкурса расположен в правом верхнем углу).

Сроки приема документов до 12 ноября 2015 года.

Торжественная церемония награждения состоится 11 декабря 2015 года в отеле SHERATON UFA. Победители будут награждены дипломами и ценными призами.

• В Башкортостане стартовал республиканский конкурс «Предприниматель года-2015»