Мужской спортивный фестиваль

16 ноября 2015

4 ноября 2015 года в физкультурно-оздоровительном комплексе с.Верхние Киги состоялся районный мужской спортивный фестиваль, посвященный Дню народного единства. Организатором мероприятия выступил комитет по молодежной политике, спорту и туризму Администрации муниципального района Кигинский район Республики Башкортостан.

Программа фестиваля включала подтягивание на высокой перекладине, дартс, броски мяча в баскетбольную корзину, прыжки в длину с места, челночный бег. Соревнования проводились в четырех возрастных категориях.

В возрастной категории 18-24 лет первое место завоевал Казыханов Расуль (МБУ Клуб подростков и молодежи «Яшьлек»), второе место – Хакимов Алмаз (МОБУ СОШ №2 с. Верхние Киги), третье место – Закиров Денис (СП Верхнекигинский сельсовет).

В возрастной категории 25-34 лет первое место завоевал Хабибуллин Руслан (МОБУ Лицей с. Верхние Киги), второе место – Гатауллин Вадим (МАОУ ДОД ДЮСШ (ФОК), третье место – Альтапов Ильдар (СП Леузинский сельсовет).

В возрастной категории 35-44 лет первое место завоевал Гарифуллин Амур (МОБУ СОШ №2 с. Верхние Киги), второе место – Мухутдинов Айбулат (МОБУ СОШ №2 с. Верхние Киги), третье место – Гайфуллин Айдар (Администрация района).

В возрастной категории 45 лет и старше первое место завоевал Мухаметнуров Анис (МОБУ Лицей с.Верхние Киги), второе место – Мингажев Динар (МОБУ СОШ №2 с. Верхние Киги), третье место – Хабибьянов Руслан (с. Тугузлы).

В командном зачете среди сельских поселений победителем стала команда СП Верхнекигинский сельсовет, среди организаций, предприятий и учреждений – МОБУ СОШ №2 с. Верхние Киги.

Звание «Богатырь мужского спортивного фестиваля-2015» завоевал Казыханов Расуль (МБУ Клуб подростков и молодежи «Яшьлек»).

Победители и призеры в личном зачете награждены медалями и грамотами организаторов соревнования.

А. ГАЙФУЛЛИН

• Мужской спортивный фестиваль