Федеральная программа “Ты- предприниматель”

24 Ноября 2015

В Республике Башкортостан начала свою работу федеральная программа «Ты – предприниматель» под лозунгом «Начни свое дело».

В республике Башкортостан дан старт отбору участников
федеральной программы «Ты – предприниматель». Программа Федерального агентства по делам молодёжи при поддержке министерства молодежной политики и спорта РБ реализуется на территории республики с 2011 года. Участниками могут стать молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет.  Цель Программы – формирование положительного имиджа предпринимателя, вовлечение в сферу предпринимательской деятельности молодых граждан республики Башкортостан, стимулирование к созданию новых рабочих мест. Участие в Программе поможет молодым людям найти ответы на вопросы: с чего начать? как верно оформить свой бизнес-план, к кому обращаться в первую очередь?

Программа включает в  себя комплекс мероприятий, в рамках которых молодой человек получит необходимую поддержку своей бизнес-идеи на всем пути – от создания до ее реализации. Посредством чего?

·         Образовательный курс:

• стартовый уровень «Бизнес-старт», для молодых людей  желающих  начать  свой  бизнес  (налогообложение, бухгалтерский учет, управление персоналом, государственная поддержка, государственная поддержка бизнеса, хозяйственное право и т.п.);
  • продвинутый уровень «Бизнес-профи», для действующих предпринимателей, желающих получить дополнительные знания.
  • Оказание консультационной и инфраструктурной – создание сообщества молодых предпринимателей республики:
  • получение консультаций у ведущих бизнесменов республики;
  • проведение дополнительные семинары, тренинги на интересующие участников темы;
  • льготные условия использования коворкинг зон партнеров;
  • наставничество (работа с новичками с целью повышения квалификации предпринимателя);
  • сопровождение молодых авторов перспективных предпринимательских идей на всем пути до этапа создания собственного бизнеса (круглые столы, мастер-классы, истории успеха, форумы и конференции, организационно-деловые игры);
  • Поддержка успешных молодых предпринимателей на всех уровнях:
  • возможность принять участие в форумах предпринимателей федерального значения;
  • возможность получить грант в размере 250 тыс. рублей на развитие своего бизнеса

Государственным заказчиком программы является Министерство молодежной политики и спорта республики Башкортостан. Участие в ней абсолютно бесплатно. Стать участником программы можно, заполнив анкету на сайте начнисвоеделорб.рф.Следите за новостями в официальном сообществе по адресу https://vk.com/nachni_svoe_delo_rb.

• Федеральная программа “Ты- предприниматель”