Выходные праздничные дни в феврале и марте 2016 года.

1 Февраля 2016

Министерство труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан сообщае

В соответствии со статьей 112 Трудового кодекса Российской Федерации 23 февраля – День защитника Отечества, 8 марта – Международный женский день – являются нерабочими праздничными днями.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 24 сентября 2015 года № 1017 «О переносе  выходных дней в 2016 году» в  целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней, выходной день с воскресенья 3 января перенесен на понедельник 7 марта, с субботы 20 февраля – на понедельник 22 февраля.

Продолжительность работы в субботу 20 февраля сокращается на один час, так как в тех случаях, когда в соответствии с решением Правительства Российской Федерации выходной день переносится на рабочий день, продолжительность работы в этот день (бывший выходной) должна соответствовать продолжительности рабочего дня, на который перенесен выходной день.

Таким образом, выходными днями в связи с праздничными днями являются: 21, 22, 23 февраля и 5, 6, 7, 8 марта 2016 года.

На основании статьи 120 Трудового кодекса Российской Федерации при предоставлении ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска нерабочие праздничные дни 23 февраля и 8 марта в число календарных дней отпуска не включаются.

• Выходные праздничные дни в феврале и марте 2016 года.