20 Апреля 2016

19 апреля 2016 года в  Детско-юношеской спортивной школе с. Верхние Киги комитет по молодежной политике, спорту и туризму Администрации муниципального района Кигинский район Республики Башкортостан совместно с Северным филиалом ГАУ РЦСППСДМ, военным комиссариатом Республики Башкортостан по Кигинскому и Белокатайскому районов организовали и провели «День призывника».

Целью данного мероприятия являлось военно-патриотическое воспитание молодежи, формирование глубокого  понимания воинского и гражданского долга перед своей страной.

Будущие защитники нашей Родины выслушали напутственные слова от председателя комитета по молодежной политике, спорту и туризму администрации муниципального района Кигинский район Республики Башкортостан А.Ю. Гайфуллина, от имени всех матерей и женщин района перед призывниками выступила председатель женского совета Мингажева Г.Р., и хорошей и легкой службы пожелал главный специалист по работе с молодежью И.Р. Шарафутдинов.

После чего будущие солдаты приняли участие в спортивных соревнованиях: армрестлинг, подтягивание, гиревой спорт и стрельба по мишеням. По окончанию соревнований были выявлены победители и награждены медалями.

Педагог-организатор В.А. Буравлева

• 19 апреля комитет по молодежной политике, спорту и туризму Администрации МР Кигинский район РБ совместно с Северным филиалом ГАУ РЦСППСДМ, военным комиссариатом РБ по Кигинскому и Белокатайскому районов организовали и провели «День призывника»