20 Мая 2016

19 мая 2016 года в с. Верхние Киги Кигинского района МБУ КПиМ «Яшьлек» совместно с РДК организовали открытие памятника посвященного Комсомольским работникам, инициаторами реконструкции которого являлись бывшие работники комсомола и глава сельского поселения Верхнекигинский сельсовет Шамиев Н.А.. Целью мероприятия является способствование повышению социальной активности, воспитание гражданственности и патриотизма, любви к Родине. В начале мероприятия была рассказана история становления комсомола в целом и по Кигинскому району. Среди присутствующих были ветераны комсомола, руководители учреждений и организаций района, а также юные пионеры. В ходе мероприятия перед аудиторией выступили заместитель главы администрации по социальным вопросам Сафин Ф.К., а также Миргалин Р.Р. – ветеран труда работник райком комсомола 1977-1980 гг., Гиниятуллин В.А. – секретарь КПРФ Кигинского рескома и инициатор восстановления памятника работникам комсомола Хадыев А.А., которые рассказали о комсомольской деятельности района. По окончанию мероприятия пионеры возложили цветы к памятнику.

Педагог-организатор Буравлева В.А.

• 19 мая МБУ КПиМ «Яшьлек» совместно с РДК организовали открытие памятника посвященного Комсомольским работникам