10 Июня 2016

12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России, или же День принятия Декларации о государственном суверенитете России, как именовался этот праздник до 2002 года. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране.

И сегодня День России все более приобретает патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.

10 мая 2016 года комитетом по молодежной политике, спорту и туризму МР Кигинский район РБ, совместно с МБУ КПиМ «Яшьлек», северным филиалом ГУ РЦСППСДМ и отделом культуры на площади с. Верхние Киги организовано и проведено мероприятие посвященное ко «Дню России».

В начале мероприятия и.о. главы администрации Ф.К. Сафин поздравил всех присутствующих со знаменательным праздником, и совместно с ВРИО начальника УФМС России по РБ в Кигинском районе В.Р. Шарафутдиновым вручили 5ти юным граждан нашего района их первые паспорта.

После вручения, участники совместно исполнили гимн Российской Федерации, а юные кадеты спели песню «Служить России». В ходе концертной программы учащиеся СОШ №2 и Лицея выступили перед зрителями с веселыми и зажигательными концертными номерами.

Также организаторами мероприятия была проведена викторина «День России», активные и находчивые получили поощрительные призы.

Закончилось мероприятие ярким, красочным и зажигательным «Флешмобом», который провели воспитанники Дома пионеров и школьников.

Фотографии размещены в фотогалерее

Педагог-организатор В.А. Буравлева