22 Июня 2016

26 июня отмечается праздник, имеющий всемирное значение. Это — Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Он был учрежден в 1987 году как выражение решимости Генеральной Ассамблеи ООН усилить свою деятельность и создать мировое общество, свободное от злоупотребления наркотиками.

22 июня 2016 года в муниципальном районе Кигинский район РБ согласно постановлению Главы СП Верхнекигинский сельсовет Н.А.Шамиева состоялась межведомственная акция По уничтожению очагов дикорастущей конопли и другой наркосодержащей растительности, приуроченная к Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом.

Для проведения акции организована рейдовая группа из числа молодежи, административных работников района, представителей МБУ КПиМ «Яшьлек», северного филиала ГУ РЦСППСДМ, которые скашивали очаги дикорастущей конопли и других наркосодержащих растений. Всего рейдовой группой было уничтожено 3 очага конопли.

Очень надеемся, что данная антинаркотическая работа приведет к значительному снижению заболеваемости наркоманией у нашего подрастающего поколения.

Педагог-организатор В.А. Буравлева

• 22 июня состоялась акция «По уничтожению очагов дикорастущей конопли и другой наркосодержащей растительности»