9 Августа 2016

4 августа 2016 года в селе Месягутово Дуванского района состоялся выездной зональный семинар по вопросам соблюдения норм трудового законодательства. Данное мероприятие стало пятым в серии семинаров, организованных Министерством труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан совместно с Федерацией профсоюзов Республики Башкортостан. В семинаре, прошедшем накануне в селе Месягутово,  приняли участие представители администраций, предпринимательского сообщества и профсоюзных организаций северо-восточных районов Республики Башкортостан (всего свыше 60-ти человек из Дуванского, Мечетлинского, Салаватского, Белокатайского и Кигинского районов).

В рамках семинара были  рассмотрены вопросы соблюдения норм трудового законодательства, в том числе касающиеся легализации трудовых отношений и развития социального партнерства. Перед присутствующими выступили заместитель министра труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан Юрий Мельников, заместитель главы Администрации МР Дуванский район Владимир Мешавкин, заместитель председателя Федерации Профсоюзов Республики Башкортостан Валерий Апокин, председатель Республиканской организации Башкортостана профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Рашит Харрасов, председатель Республиканской организации Башкортостана российского профсоюза работников инновационных и малых предприятий Лариса Алексеева, а также специалисты отдела правовой защиты Федерации профсоюзов Республики Башкортостан.

В завершение участникам семинара была предоставлена возможность задать организаторам мероприятия интересующие их вопросы по трудовому законодательству, на которые они получили исчерпывающие ответы.

Напомним, аналогичные выездные зональные семинары Минтруд совместно с Федерацией профсоюзов провел в городах Кумертау, Сибае, Балтачевском и Дюртюлинском районах. Следующий выездной семинар-совещание по вопросам соблюдения норм трудового законодательства состоится 12-го августа в городе Белорецке. На этот раз его участниками станут представители предпринимательского сообщества городов Белорецка, Межгорье, а также Белорецкого, Бурзянского и Учалинского районов.

• В Дуванском районе состоялся пятый выездной зональный семинар по вопросам трудового законодательства