18 Августа 2016

В соответствии с планом работы антитеррористической комиссии муниципального района Кигинский район Республики Башкортостан на повестку заседания вынесены вопросы, касающиеся подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и выборов депутатов Совета муниципального района Кигинский район Республики Башкортостан, и о мерах по обеспечению безопасности и усилению антитеррористической защищенности объектов образования в период подготовки и проведения мероприятий, посвященных началу учебного года в муниципальном районе Кигинский район Республики Башкортостан.

Председательствующий на заседании комиссии глава Администрации  Мухаметдинов Ш.Р. выступил с информацией по подготовке и принимаемых мерах по обеспечению безопасности и охране общественного порядка в период подготовки и проведения мероприятий, посвященных открытию нового учебного года.

Начальник уполномоченных участковых полиции отделения МВД России по Кигинскому району РБ Сиражетдинов Г.Р. выступил с информацией по подготовке и проведению выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва и выборов депутатов Совета муниципального района Кигинский район Республики Башкортостан IV созыва в муниципальном районе Кигинский район Республики Башкортостан.

С докладом по подготовке к предстоящему проведению мероприятий, посвященных открытию учебного года выступил начальник отдела образования администрации Хадыев И.С..

О принимаемых мерах по итогам обследования межведомственной комиссией организаций, предприятий и учреждений муниципального района Кигинский район Республики Башкортостан выступили:

• заместитель главы Администрации Хабиров Т.Р.;
  • начальник отдела образования администрации Хадыев И.С.;
  • начальник отдела культуры администрации Шарафутдинов И.Р.;
  • и.о. главного врача ГБУЗ РБ «Кигинская ЦРБ» Хажиев Л.И..

На заседании было отмечено, что работа по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности объектов в муниципальном районе ведется на достаточно высоком уровне. По итогам заседания было принято решение.

• 17 августа в Администрации муниципального района состоялось заседание Антитеррористической комиссии муниципального района