«Здоровое поколение-сильный регион»!

31 Августа 2016

30 августа 2016 г. в актовом зале спортивно-оздоровительного комплекса «Биатлон» министр молодежной политики и спорта Республики Башкортостан Андрей Иванович Иванюта провел рабочее совещание по реализации проекта «Здоровое поколение – сильный регион»

На совещании приняли участие директора и учителя физической культуры четырех школ нашего района: МОБУ Лицей с. Верхние Киги, МОБУ СОШ №2    с. Верхние Киги, МОБУ СОШ с. Нижние Киги и МОБУ СОШ с. Арсланово. Все они прошли отбор и являются участниками данного проекта.

В мероприятии приняли участие директор Центра спортивной подготовки Республики Башкортостан Е.И. Емельянов; заведующая организационно-методическим отделом Республиканского врачебно-физкультурного диспансера Н.Ф. Бикбаева, декан факультета физической культуры БГПУ им. М. Акмуллы А.Ю. Костарев, директора общеобразовательных школ и школ-интернатов и учителя физической культуры из 16 городов и районов республики.

Напомним, пилотный проект реализуется по поручению Главы Республики Башкортостан Р.З. Хамитова. Данный проект направлен на оздоровление подрастающего поколения, пропаганду здорового образа жизни, поддержание и развитие спортивной культуры у школьников, воспитание чувства патриотизма.

В ходе совещания были определены первоочередные задачи и намечены совместные планы работы в новом учебном году. Участники совещания обсудили вопросы, касающиеся медицинских, организационно-правовых, материально-технических и экономических условий реализации проекта.

• «Здоровое поколение-сильный регион»!