День призывника

17 Октября 2016

17 октября 2016 года в  Доме пионеров и школьников с. Верхние Киги муниципальное бюджетное учреждение «Клуб подростков и молодежи «Яшьлек» совместно с Северным филиалом ГАУ РЦСППСДМ, военным комиссариатом Республики Башкортостан по Кигинскому и Белокатайскому районов организовали и провели «День призывника».

Целью данного мероприятия являлось военно-патриотическое воспитание молодежи, формирование глубокого  понимания воинского и гражданского долга перед своей страной.

Во время открытия мероприятия кадеты МОБУ СОШ №2 исполнили гимн Российской Федерации и Республики Башкортостан.

Будущие защитники нашей Родины выслушали напутственные слова от главного специалиста по работе с молодежью Ганиева В.И., начальника отделения призыва по Кигинскому и Белокатайскому районов Республики Башкортостан Шарафутдиновой В.Р., председателя женского совета Мингажевой Г.Р. и от председателя отделения Башкирского союза ветеранов боевых действий по Кигинскому району РБ Губайдуллина Р.Г..

По окончанию мероприятия перед призывниками выступил 4-А кадетский класс с песней «Служить России», а после чего специалистами республиканского центра социально-психологической помощи семье, детям молодежи были проведены тренинги и анкетирование призывников.

Пожелаем призывникам с честью пройти воинскую службу и стать настоящими защитниками Родины.

• День призывника