Экстремизм и терроризм в молодежной среде

10 Ноября 2016

10 ноября 2016 года специалисты МБУ «Клуб подростков и молодежи «Яшьлек» совместно со специалистами северного филиала ГБУ республиканского молодежного социально-психологического и информационно-методического центра провели семинар в филиале ГБПОУ Дуванский многопрофильный колледж с. Верхние Киги на тему: «Экстремизм и терроризм в молодежной среде».

Целью мероприятия являлось совершенствование у учащихся знаний о терроризме, основ безопасности в чрезвычайных ситуациях, формирование общественного сознания и активной гражданской позиции подрастающего поколения.

В начале семинара ребята узнали о понятиях терроризм и экстремизм, о возникновении терроризма на территории России, а также об ответственности за продвижение терроризма. После организован смотр фильма «Антология терроризма». В конце мероприятия специалистами северного филиала ГБУ республиканского молодежного социально-психологического и информационно-методического центра проведено анкетирование по данной теме. Студенты активно принимали участие в обсуждении проблемы, задавали вопросы в ходе семинара.

• Экстремизм и терроризм в молодежной среде