6 Декабря 2016

05 декабря 2016 года в МР Кигинский район РБ в подростковом клубе "Яшьлек" прошел квест Победы, посвященный одному из переломных сражений Великой Отечественной войны. На одной площадке встретились несколько команд, которые получили «бегунки» и приступили к выполнению заданий. Ребятам предстояло расшифровать тайные записи, используя контурные карты найти города России, определить имена командиров прослушивая аудиозаписи. Одним из этапов квеста был конкурс «Тайные поиски» где ребята с завязанными глазами должны были разминировать "мины" слушая подсказки членов команды. Участие в исторических квестах способствует изучению фрагментов истории Великой Отечественной войны. Победители были награждены дипломами.

• В МР Кигинский район прошел квест «Битва за Москву» в рамках 8-го Всероссийского исторического квеста «Битва за Москву»