Всероссийские соревнования «ЛЕД НАДЕЖДЫ НАШЕЙ-2017»

2 февраля 2017

1 февраля 2017 года на хоккейной площадке МОБУ СОШ №2 с.Верхние Киги состоялись районные соревнования по шорт-треку на простых коньках, приуроченные к всероссийским соревнованиям «Лед надежды нашей-2017».

Организатором мероприятия выступил комитет по молодежной политике, спорту и туризму Администрации муниципального района Кигинский район Республики Башкортостан. На мероприятии приняли участие более 100 любителей катания на коньках.

Соревнования прошли среди юношей и девушек в девяти возрастных категориях. Первыми на старт вышли самые юные участники – мальчики и девочки 2007-2008 годов рождения. В финальном забеге у мальчиков лучшим стал Азерханов Раил (МОБУ СОШ №2 с. Верхние Киги), второе место занял Шаихов Фидан (МОБУ СОШ с. Еланлино), третье - Ганиев Динияр (МОБУ Лицей с. Верхние Киги). У девочек победительницей стала Нусратуллина Рузалина (МОБУ ООШ д. Юкаликулево), второй – Шарафутдинова Назгуль (МОБУ СОШ с. Еланлино), третьей – Валиуллина Эвелина (МОБУ СОШ №2 с. Верхние Киги).

В возрастной категории 2005-2006 г.р. у мальчиков лучшим стал Хужин Рамиль (МОБУ ООШ д. Юкаликулево), второе место занял Аминев Айгиз (МОБУ СОШ №2), третье – Арсланов Азамат (МОБУ ООШ д. Юкаликулево). У девочек лучшей стала Хасанова Алина (МОБУ СОШ с. Еланлино), второй – Мингажева Алина (МОБУ СОШ с. Еланлино), третьей – Еганшина Гульнара (МОБУ ООШ д. Юкаликулево).

В возрастной категории 2003-2004 г.р. у мальчиков лучшим стал Зиннатуллин Никита (МОБУ СОШ Лицей с.Верхние Киги), второе – Рамазанов Фидан (МОБУ СОШ Лицей с.Верхние Киги), третье – Калимуллин айнур (МОБУ СОШ Лицей с.Верхние Киги). У девушек победительницей стала Шакирова Альфия (МОБУ ООШ д. Юкаликулево), второй стала Фазлыева Эльза (МОБУ ООШ д. Юкаликулево), третьей- Сиражетдинова Рузана (МОБУ ООШ д. Юкаликулево).

В возрастной категории 2001-2002 г.р. у мальчиков лучшим стал Вагапов Дамир (МОБУ СОШ с. Лагерево, Салаватский район), второе – Фахретдинов Ильдар (МОБУ СОШ с. Лагерево, Салаватский район), третье – Альтапов Альберт (МОБУ СОШ №2 с. Верхние Киги). У девушек победительницей стала Зиганшина Эвелина (МОБУ ООШ д. Юкаликулево).

В возрастной категории 1999-2000 г.р. у юношей первое место занял Садыков Ильназ (МОБУ СОШ с. Лагерево, Салаватский район), второе – Нигаматуллин Динар (ДМК), третье – Хисамутдинов Данияр (МОБУ СОШ №2 с. Верхние Киги). У девушек самой быстрой стала Газзалова Гузалия (МОБУ СОШ с. Лагерево, Салаватский район).

В возрастной категории 19-30 лет быстрее всех дистанцию прошел Хамитов Альгиз (СП Верхнекигинский сельсовет), второе и третье место заняли Гайнетдинов Вадим (с. Верхние Киги) и Идрисов Нурис (подростковый клуб «Яшьлек»).

В возрастной категории 31-40 лет лучшим стал Муратшин Руслан (ветстанция), второе и третье место заняли Ганиев Леонид (Газ-сервис) и Зиннатуллин Альберт (РОВД).

В возрастной категории 41-49 лет лучшим стал Альтапов Винир (МАУ ДО ДЮСШ (ФОК)), второе - Альтапов Амур (СП Верхнекигинский сельсовет), третье места заняли Шакиров Ильгиз (СП Верхнекигинский сельсовет) и Ситдиков Ринат (МОБУ СОШ с. Лагерево).

В возрастной категории 50 лет и старше лучшим стал Хакимов Марат (МОБУ СОШ №2 с. Верхние Киги), второе – Исмагилов Жан (СП Ибраевский сельсовет), третье места заняли Гимашев Дим (СП Ибраевский сельсовет).

Победители и призеры соревнований награждены медалями и грамотами организаторов соревнования.

• Всероссийские соревнования «ЛЕД НАДЕЖДЫ НАШЕЙ-2017»