День Памяти «Верность. Доблесть. Отвага и честь»

13 Февраля 2017

13 февраля 2017 года в  районном историко-краеведческом музее им. Д.С. Ракшина МР Кигинский район специалисты северного филиала ГБУ РСПИМЦ, совместно с МБУ КПиМ «Яшьлек» и центральной библиотекой организовали и провели День Памяти «Верность. Доблесть. Отвага и честь» - так называлась встреча учащихся ГБПОУ ДМК с. Верхние Киги с ветеранами боевых действий, посвященной Дню вывода советских войск из Афганистана и Дню Защитника Отечества. Целью данного мероприятия являлось военно-патриотическое воспитание молодежи, формирование глубокого  понимания воинского и гражданского долга перед своей страной. В течение мероприятия организован показ слайдов социально-психологического центра «Работа Совета ветеранов воинов-интернационалистов Кигинского района». Перед ребятами выступил председатель ветеранов боевых действий Кигинского района Губайдуллин Ришат Габдулхакович со словами напутствия, а также рассказал о своем боевом пути. В конце мероприятия специалистами северного филиала ГБУ РСПИМЦ розданы буклеты.

• День Памяти «Верность. Доблесть. Отвага и честь»