Праздник, посвященный 70-летию отечественного хоккея

20 Февраля 2017

18 февраля 2017 года в с. Верхние Киги состоялся праздник, посвященный 70-летию отечественного хоккея. Организатором мероприятия выступили Администрация муниципального района Кигинский район Республики Башкортостан и РОО «Объединенная федерация хоккея Башкирии». На мероприятии приняли участие ветераны хоккейного клуба «Салават Юлаев» и  юные хоккеисты северо-восточных районов Республики Башкортостан.

Впервые у себя в районе кигинцы увидели игру Р.Нуртдинова, В.Озолина, А.Кузнецова, П.Евтушенко, С. Кикина, Б. Кита, О. Брындина и многих других.

Как отметил глава Администрации муниципального района Кигинский район Республики Башкортостан Шамиль Мухаметдинов, эта встреча послужит мощным толчком развитию детского хоккея в районе.

Исполнительный директор РОО «Объединенная федерация хоккея Башкирии» Руслан Нуртдинов рассказал, что ветераны хоккея республики рады выезжать в города и районы республики, отметил хорошую организацию праздника.

Гости из столицы республики показали мастер-класс для юных хоккеистов, приняли участие в различных конкурсах и эстафетах.

Финалом мероприятия стал товарищеский хоккейный матч между ветеранами хоккейного клуба «Салават Юлаев» и  сборной командой хоккеистов северо-восточных районов Республики Башкортостан.

После игры, ветераны хоккейного клуба «Салават Юлаев» долго раздавали автографы и фотографировались с детьми и подростками.

• Праздник, посвященный 70-летию отечественного хоккея