1 марта 2017

01 марта 2017 года в с. Дуван Дуванского района прошел  зональный этап Республиканской Спартакиады по военно-прикладным видам спорта среди юношей, подлежащих призыву на военную службу весной 2017 года и допризывной молодежи, в которой приняли участие и воспитанники МБУ КпиМ «Яшьлек», а также Юнармейцы. Целью мероприятия являлось военно-патриотическое воспитание, пропаганда здорового образа жизни, популяризация военно-прикладных и технических видов спорта. Программа соревнований в себя включала: стрельба из пневматической винтовки из положения стоя, расстояние до мишени 10 метров; подтягивание на перекладине; разборка и сборка АК-74; одевание противогаза; подъем 2-х гирь по 16 кг.; зачет по знаниям военной службы, а также зачет по знаниям истории и географии (для юнармейцев). Ребята достойно представили родной район и были награждены грамотами.

• 1 марта прошел зональный этап Республиканской Спартакиады по военно-прикладным видам спорта