02 июня состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

5 июня 2017

02 июня в администрации муниципального района Кигинский  район состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством заместителя главы администрации по социальным вопросам Сафина Ф.К.

В процессе работы комиссия рассмотрела  10 протоколов об административных правонарушениях в отношении родителей по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних» и  1 протокол в отношении несовершеннолетнего по ст. 20.1 ч.1  КоАП РФ «Мелкое хулиганство».

Виновные лица привлечены к ответственности, им выписаны предупреждения и штрафы.  В отношении остальных правонарушителей – приняты решения в соответствии с имеющимся законодательством.

Кроме того была заслушана информация методиста МКУ Отдел образования по организации отдыха детей и их оздоровления Миннихановой Ю.И.  о подготовке к летней оздоровительной кампании 2017 года.

Ответственный  секретарь КДНиЗП  Хизбуллина А.Р.