Состоялось заседание межведомственной комиссии по увеличению доходного потенциала муниципального района Кигинский район Республики Башкортостан

18 января 2018

18 января 2018 года в Администрации муниципального района Кигинский район Республики Башкортостан состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по увеличению доходного потенциала, поступлений налоговых и неналоговых доходов консолидированного бюджета муниципального района Кигинский район Республики Башкортостан под председательством заместителя главы Администрации, начальника финансового управления Муратовой Г.Г.

На заседание были приглашены 12 руководителей предприятий, организаций и индивидуальные предприниматели, которые согласно сведениям, переданным Межрайонной ИФНС №2 по Республике Башкортостан в исполнительной орган района, имеют задолженность по налогам и сборам в бюджеты всех уровней и арендной платы за земельные участки.

Были заслушаны отчеты руководителей предприятий, организаций, которые доложили о причинах образования задолженности и мерах по их погашению.

Участники заседания  рассмотрели вопросы о поступлении в бюджет земельного налога и налога на имущество физических лиц и мерах взыскания задолженности.

По итогам проведенного заседания принято решение о дальнейшем взаимодействии инспекции и администраций муниципальных образований по повышению собираемости имущественных налогов, уменьшение недоимки и легализации заработной платы.

• Состоялось заседание межведомственной комиссии по увеличению доходного потенциала  муниципального района Кигинский район Республики Башкортостан