Команда из Кигинского района приняла участие в XVII Республиканском фестивале по национальным и народным видам спорта

27 Февраля 2018

Команда из Кигинского  района приняла участие в XVII Республиканском фестивале по национальным и народным видам спорта, посвященном памяти заслуженного работника физической культуры Гулуса Агзамова.

Данный фестиваль проходил с 23 по 25 февраля в г. Уфе.

Фестиваль проводится в целях популяризации национальных и народных видов спорта, выявления сильнейших спортсменов и команд, сохранения памяти о Г.А. Агзамове, внесшего большой вклад в развитие национальных и народных видов спорта.

Организатором спортивного фестиваля выступило Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан. Участниками соревнований стали более 300 спортсменов со всех концов республики.

Программа фестиваля включала — национальную борьбу «Курэш», армрестлинг и гиревой спорт.

По итогам соревнований в общекомандном зачете команда из нашего района заняла II место.

В личном зачете по армспорту в весовой категории до 70 кг I место занял Равиль Шагиев, II место Эльмир Низамутдинов.

• Команда из Кигинского  района приняла участие в XVII Республиканском фестивале по национальным и народным видам спорта