Современные технологии в сельское хозяйство

18 мая 2018

Кигинский район с рабочим визитом посетил специалист Уральского представительства ООО молочная компания «Генетика» Роман Башлыков. В марте текущего года специалисты Уральского представительства участвовали на зональном семинаре по вопросам развития животноводства с участием северо-восточных районов Республики Башкортостан проходившем в с. Верхние Киги.

Совместно с главой администрации района Шамилем Мухаметдиновым,  его первым заместителем по сельскому хозяйству Рашитом Ахметшиным, Роман Башлыков посетил СПК колхоз «Ай», где ознакомился с условиями содержания и кормления скота на молочно-товарной ферме, за организацией пастбищного содержания коров и тёлок в летнем лагере.

В ходе встречи была достигнута договорённость между СПК колхоз «Ай» и Уральским представительством ООО «Генетика» о научном сопровождении животноводства на молочно-товарной ферме хозяйства, по улучшению селекционно-племенной работы и генетического потенциала скота, а так же организации полного охвата маточного поголовья искусственным осеменением. Данная работа будет начата осенью с переводом скота на зимнее стойловое содержание.

• Современные технологии в сельское хозяйство