Решение принято!

23 Ноября 2018

23 ноября текущего года в 15.00 часов в здании сельского  клуба д.Сагирово состоялось итоговое собрание по выбору проекта для участия в Программе поддержки местных инициатив на 2019 год. На встрече присутствовали заместитель главы, начальник финансового управления Администрации  муниципального района Кигинский район Муратова Г.Г., депутаты, глава Совета сельского поселения, актив и жители.
Глава сельского поселения Гизатуллин Ф.А. ознакомил с информацией о выполненной работе в рамках ППМИ за 2016-2018 годы в сельском поселении. За эти годы по программе поддержки местных инициатив удалось провести капитальный ремонт здания Душанбековского  СДК и ограждения кладбища в д.Тукаево.

Заместитель главы, начальник финансового управления Муратова Г.Г.  ознакомила  собравшихся с информацией о выполненных в районе работах по программе поддержки местных инициатив за 2016-2018годы. Она в своем выступлении поблагодарила жителей деревни за активное участие в Программе поддержки местных инициатив, также разъяснила вопросы, касающиеся источников, объемов и способов финансирования проекта.
           Жители д.Сагирово  единогласно высказались за участие в проекте в 2019 году. В итоге было большинством голосов определена приоритетная проблема для участия: капитальный ремонт здания сельского клуба.
          На собрании также была избрана инициативная группа из 5 человек из  числа активных граждан, им же предстоит провести основную организационно-разъяснительную работу с населением.

• Решение принято!