В районе стартует операция «Снегоход»

11 Января 2019

с 14 января по 15 февраля 2019 года в республике проводятся мероприятия по профилактике правонарушений в процессе эксплуатации внедорожных мотосредств под условным названием «Снегоход».

В последние годы резко увеличилось количество владельцев внедорожных мотосредств, таких как квадроциклы и снегоходы. Многие не воспринимают их как настоящий вид транспорта и садятся за управление ими, даже не имея, каких либо навыков. Мало того, доверяют технику несовершеннолетним детям, что нередко приводит к тяжёлым последствиям.

Так в осенне-зимний период 2017-2018г.г. в республике произошло 3 несчастных случая, связанных с эксплуатацией снегоходов, где погибло 3 человека.

• В районе стартует операция «Снегоход»