Делегация Кигинского района посетила Илишевский район

12 Февраля 2019

С целью обмена опытом в сфере сельского хозяйства делегация нашего района в количестве 8 человек из числа руководителей сельхозпредприятий и глав крестьянских (фермерских) хозяйств совместно с Дуванским и Салаватским районами для изучения передового опыта побывала в Илишевском районе.

В ходе поездки было организовано посещение молочно-товарной фермы ТНВ «Урожай». В данном хозяйстве содержится более 2000 голов крупного рогатого скота, из них 800 дойных коров. Для сбалансирования рационов кормления используются белковые добавки, минеральные добавки, а так же микро и макроэлементы. В каждой половозрастной группе скота свой рацион кормления. Имеется свой комбикормовый завод. Все виды кормов даются в смешанном виде посредством миксеров раздатчиков.

В перспективе хозяйство планирует построить новую ферму на 1000 коров из тентовых помещений, а также приобрести современный доильный аппарат из Израиля.

Далее делегации посетили МТФ ООО «Урал» и ООО «Илишевский РТП».

В ООО «Илишевский РТП» занимаются изготовлением и монтажом быстровозводимых тентовых помещений ангарного типа для содержания скота, зернохранилищ, овощехранилищ, теплиц и других производственных объектов. Преимущество таких помещений внутри светло, нет сырости, в летний период, в жаркую погоду можно приоткрыть часть тента. Половина стоимости субсидируется государством. Данное предприятие занимается изготовлением целого ряда оборудования для животноводства, станков для доильных залов, клеток для телят, поилок и другое оборудование.

• Делегация Кигинского района посетила Илишевский район