В Кигинском районе прошел ежегодный молодежный форум «Поколение Кыйгыр-2019»

12 Февраля 2019

Сегодня в Районном доме культуры с. Верхние Киги прошел ежегодный  молодежный форум «Поколение Кыйгыр-2019» с целью выявления и поиска путей решения проблемных вопросов, связанных с профессиональной интеграцией молодежи, привлечения молодежи в социальную, экономическую и политическую жизнь района.

В число участников форума вошли самые активные молодые люди: молодые специалисты в сфере культуры, образования, здравоохранения, члены Молодежного совета. В работе форума также приняли участие депутат Курултая Республики Башкортостан Светлана Туразянова, глава Администрации района Шамиль Мухаметдинов, заместитель главы администрации по социальным вопросам Айдар Гайфуллин.

В рамках форума работали 3 тематические секции:

1. «Навыки публичных выступлений», спикер секции кандидат политических наук Владимир Савичев.

2. «Молодежное самоуправление», спикер руководитель исполкома РОО РМИ «Лига молодежной политики» Азат Кильсенбаев.

3. «Командное действие как траектория перемен», спикер практикующий психолог Гульнара Гареева.

Состоялся активный диалог молодежи с представителями местной власти – участники форума задавали различные вопросы и делились злободневными проблемами. Молодых людей в основном интересовали вопросы занятости молодых, привлечение молодых специалистов в район, организация досуга молодежи, работа спортивных объектов и детских площадок, работа детских дошкольных учреждений и т.д.

В заключении глава администрации района поблагодарил участников форума за обстоятельную беседу и заверил, что все пожелания, высказанные на данном собрании, будут учтены в дальнейшей работе.

Форум проходил в теплой и дружественной обстановке, каждый участник получил для себя полезную информацию.

• В Кигинском районе прошел ежегодный  молодежный форум «Поколение Кыйгыр-2019»