СДАЙ ОРУЖИЕ – ПОЛУЧИ ДЕНЬГИ

11 Июня 2019

В целях активизации работы по предупреждению незаконного оборота оружия и боеприпасов, вовлечения граждан в деятельность по профилактике правонарушений и борьбы с преступностью Правительством Республики Башкортостан реализуются меры материального стимулирования лиц, добровольно отказавшихся от хранения незарегистрированного оружия и боеприпасов. В зависимости от видов и типов оружия и боеприпасов установлены следующие размеры вознаграждения за их добровольную сдачу:

·        огнестрельное гладкоствольное ружье 10000 рублей за 1 единицу;

·        огнестрельное оружие с нарезным стволом 15000 рублей за 1 единицу;

·        самодельное оружие с нарезным стволом 15000 рублей за 1 единицу;

·        газовый пистолет или револьвер 5000 рублей за 1 единицу;

·        сигнальное и холодное оружие 1000 рублей за 1 единицу;

·        патроны для гладкоствольного оружия 15 рублей за 1 штуку;

·        взрывчатые вещества в зависимости от вида до 6000 рублей за 100 граммов, взрывные устройства до 6000 рублей за 1 штуку.

Согласно статьи 222 Уголовного Кодекса Российской Федерации, освобождается от ответственности лицо, добровольно сдавшее оружие и боеприпасы, если в его действиях не содержится иного состава преступления.

Старший инспектор ОЛРР (по Кигинскому району)

Управления Росгвардии по РБ

капитан полиции Ф.Ф. Киямов