14 Августа 2019

13 августа 2019г. в Верхних Кигах состоялось совещание с председателями, заместителями председателей и секретарями участковых избирательных комиссий по вопросам готовности избирательных комиссий к проведению выборов Главы Республики Башкортостан. В совещании приняли участие председатель Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан Илона Макаренко, секретарь Комиссии Марина Долматова и глава администрации Шамиль Мухаметдинов .

В ходе совещания были затронуты актуальные вопросы подготовки к выборам Главы Республики Башкортостан и депутатов Советов сельских поселений. Особое внимание было уделено организации содействия органов местного самоуправления избирательным комиссиям в исполнении их полномочий, обеспечению информационной открытости и прозрачности выборов, подготовке помещений для голосования, создания комфортных условий для голосования избирателям пожилого возраста, другим маломобильным гражданам.

Старшие коллеги ознакомились с условиями работы членов территориальных избирательных комиссий и системных администраторов, и помещениями для хранения информационных материалов и архивов ТИК. Повышенное внимание уделялось осмотру помещений территориальных комиссий, в которых установлены камеры видеонаблюдения.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Председатель Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан Илона Макаренко и секретарь Комиссии Марина Долматова посетили Кигинский район.