Всероссийский опрос: «Семейная политика: меры поддержки глазами семьи»

4 Сентября 2019

Комиссия Общественной палаты РФ по поддержке семьи, материнства и детства запускает большой опрос по доступности и востребованности мер поддержки семей с детьми: «Семейная политика: меры поддержки глазами семьи». Опрос продлится до конца сентября 2019 года.

Ключевая цель опроса — проанализировать меры поддержки семей в России, выделить среди них наиболее востребованные, а также понять, в каких случаях семья сталкивается со сложностями получения тех или иных услуг.

Результаты опроса лягут в основу исследования мер семейной политики, направленных на повышение рождаемости и благополучие семей с детьми в России.

«Степень доступности и востребованности мер поддержки семей — это то, на что направлен наш опрос. Основываясь на мнении граждан, проанализировав положительные и отрицательные стороны мер поддержки посредством опроса, мы сможем сформировать конкретные предложения для органов власти на предмет того, какие шаги необходимо предпринять, чтобы те или иные меры были доступными и востребованными», — пояснила инициатор опроса первый заместитель председателя Комиссии ОП РФ по поддержке семьи, материнства и детства Юлия Зимова.

• Всероссийский опрос: «Семейная политика: меры поддержки глазами семьи»