Мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом

26 Сентября 2019

Отделом образования Администрации МР Кигинский район РБ во всех образовательных учреждениях проведены торжественные линейки, в старших классах учебных заведений МР Кигинский район РБ организованы и проведены "Классные часы" и "Уроки мужества", в библиотеках общеобразовательных учреждений были оформлены выставки "Мы против терроризма", "Противодействие терроризму", где были представлены книги и статьи из периодических изданий, а также иллюстрации. С учащимися проведены дискуссии о проблемах формирования межнациональной толерантности, дружбы и взаимопонимания, профилактике терроризма в многонациональной молодежной среде республики. Показаны хроники событий в Беслане. Всего было охвачено 521 учащихся.

Специалистами МБУ Клуб подростков и молодежи "Яшьлек" совместно со специалистами по работе с молодежью в период с 3-4 сентября 2019 г. в филиале ГБПОУ Дуванский многопрофильный колледж с.Верхние Киги с обучающимися студентами проведена тематическая лекция на тему "Наш мир без терроризма", по окончании лекций был организован просмотр фильма "Антология антитеррора", проведено анкетирование и раздача буклетов с содержанием информации о действиях при угрозе теракта.

Всего проведено 2 лекции с охватом 66 обучающихся. Роздано 325 буклетов и листовок.

Председателем комитета по молодежной политике совместно со специалистом по работе с молодежью в ФОКе МР Кигинский район РБ организован и проведен турнир по волейболу среди обучающихся образовательных учреждений средних и старших классов. Привлечено к мероприятию 54 обучающихся.

Отделом культуры Администрации в учреждениях культуры МР Кигинский район РБ была организована тематическая выставка «Терроризму-НЕТ!». Привлечено к мероприятию 22 учреждения.

Начальником отдела информационно-аналитической, правовой и кадровой работы совместно с секретарем антитеррористической комиссии МР Кигинский район РБ организован и проведен круглый стол в администрации МР Кигинский район РБ с привлечением представителей духовенства, сотрудников ОМВД Рссии по Кигинскому району РБ и активной молодежи. Привлечено к участию 18 человек.

• Мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом