В Администрации района состоялось оперативное совещание

2 Декабря 2019

Рабочая неделя началась с оперативного совещания с участием руководителей структурных подразделений Администрации, глав сельских поселений, руководителей организаций и учреждений района.

Открылось совещание с вручения грамот и благодарностей, а также с вручения ключей от квартир детям - сиротам. Счастливыми обладательницами квартир в с. Верхние Киги стали Гульзира Давлетшина, Ильвина Сибагатова и Оксана Валиахметова. - Поздравляю вас с этим замечательным событием. Иметь свое жилье – это, пожалуй, главное, что нужно каждому человеку, - отметил Шамиль Мухаметдинов, вручая ключи.

Благодарственным письмом Министерства культуры Республики Башкортостан за большой вклад в развитие культуры в Кигинском районе был отмечен Наиль Садртдинов, директор районного Дома культуры; Почетной грамотой Государственного комитета Республики Башкортостан по строительству и архитектуре за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в развитие строительной отрасли награжден Мустафин Юрий Раилович - машинист экскаватора ООО "Нефтегазстройсервис". Дипломом Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан за лучший видеоролик и активное участие в Молодежном поэтическом марафоне "Не русский я, но россиянин", посвященном к 100 летию со дня рождения народного поэта Башкортостана М.Карима были награждены Комитет по молодежной политике, спорту и туризму Кигинского района и школа с.Нижние Киги.

Далее с информацией об охранных зонах магистрального газопровода высокого давления выступил Хусаинов Рафаэль Агзямович – мастер линейной эксплуатационной службы Ургалинского ЛПУ МГ.

О порядке выдачи и оплате сертификатов на газификацию индивидуальных жилых домов ознакомила Гладких Наталья Васильевна - заместитель директора филиала ГКУ Республиканского центра социальной поддержки населения по Дуванскому району РБ.

Набиуллин Ильшат Флюрович - начальник участковых уполномоченных Отделения МВД РФ по Кигинскому району рассказал о состоянии охраны правопорядка на территории муниципального района Кигинский район РБ.

В завершении обсуждались текущие вопросы.

• В Администрации района состоялось оперативное совещание