Прошло завершающее в этом году итоговое собрание жителей по ППМИ-2020!

29 Ноября 2019

29 ноября  2019 года  в здании средней школы с.Абзаево  прошло итоговое собрание по участию и выбору проекта в Программе поддержки местных инициатив. Предварительно администрацией сельского поселения была проведена подготовительная работа путем проведения собраний в населенных пунктах сельского поселения Абзавеский сельсовет, обсуждения насущных для населенных пунктов проблем и путей их решения, а также о размере вклада в софинансировании проекта.

На итоговом собрании приняли заместитель главы,начальник финансового управления Администрации муниципального района и глава сельского поселения Абзавеский сельсовет Фатыхов Ф.С., депутаты Совета сельского поселения, а также жители села.

На повестку дня были включены следующие вопросы:

1.Информация о реализации в Республике Башкортостан проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах (Программе поддержке местных инициатив – ППМИ), и возможном участии в ней муниципального образования .

2.Определение приоритетной проблемы для участия в конкурсе (обсуждение и голосование).

3.Определение вклада населения для софинансирования проекта ППМИ.

4.Выборы членов инициативной группы для организации работ в рамках ППМИ.

Участники собрания единогласно приняли решение: участвовать в данной программе и наиболее важной задачей определить ремонт здания пожарного депо.  В ходе собрания была избрана инициативная группа из 9 человек,  которая взяла на себя обязанности по координации проекта. В её состав вошли активные жители, неравнодушные к судьбе сельского поселения, умеющие организовать дело и информировать население о ходе реализации проекта, способные объективно оценить ситуацию.

Благодаря совместному и активному взаимодействию жителей и администрации сельского поселения Абзаевский  сельсовет на территории сельского поселения решаются жизненно важные проблемы.

• Прошло завершающее  в этом году итоговое собрание жителей по ППМИ-2020!