В Администрации района состоялось оперативное совещание

13 Января 2020

Сегодня, 13 января, состоялось первое в этом году оперативное совещание при главе администрации Ш.Р. Мухаметдинове. Глава администрации Шамиль Мухаметдинов пожелал успехов в новом рабочем году, поблагодарил всех, кто принимал участие в подготовке мероприятий, а также отметил высокий уровень личной ответственности тех, кто обеспечивал безопасность в этот праздничный период. Началось оперативное совещание с приятных моментов – поздравления именинников и вручений дипломов. С итогами районного конкурса "Лучший новогодний городок-2020" выступил Секретарь Совета Алмаз Гайфуллин. В категории - сельские поселения Дипломом I степени было награждено СП Абзаевский сельсовет, II степени - СП Арслановский сельсовет, III степени - СП Душанбековский сельсовет. В категории - организации, предприятия и учреждения Диплома I степени удостоился Районный Дом культуры, II степени - Верхнекигинский РУС и Дипломом III степени награжден Кигинское ДРСУ. Среди коммерческих учреждений и индивидуальных предпринимателей на первом месте - ООО "Киги Коммунальщик", на втором - ООО "Союз", на тертьем - ИП Нурыевой.

Об итогах районного конкурса на лучшую снежную скульптуру сказочных героев "Снежные фантазии" рассказал начальник отдела образования Ильгиз Хадыев. В конкурсе участвовали 20 образовательных учреждений района. По результатам конкурса места распределились следующим образом:

I - СОШ №2 с.Верхние Киги

II - ООО д. Юкаликулево

III - СОШ с. Нижние Киги

I - детский сад № 5 "Шатлык" с. Верхние Киги

II - детский сад № 1 "Солнышко" с.Верхние Киги

III - детский сад "Ак каен" д. Душанбеково.

Далее с вопросом о бешенстве животных выступил главный ветгосинспектор - Руслан Муратшин.

• В Администрации района состоялось оперативное совещание