Выезды по сельхозпредприятиям района

16 Января 2020

На прошлой неделе состоялись выезды по сельхозпредприятиям района, в которых приняли участие заместитель главы администрации Ришат Губайдуллин и начальник отдела сельского хозяйства Айнур Шангаряев.

Одним из самых ответственных периодов является - зимовка скота. От ее успешного проведения во многом зависит выполнение отдельным хозяйством и в целом районом целевых показателей по производству продукции животноводства.

На сегодняшний день численность крупного рогатого скота в сельхозорганизациях и фермерских хозяйствах района составляет 4056 гол., это 93% к уровню прошлого года.

По данным хозяйств на зимовку скота по району было заготовлено 11733 т. кормовых единиц грубых и сочных кормов, в расчете на 1 условную голову скота - 27,4 ц к.ед. Сена заготовлено 15200 тонн, сенажа 14174 тонн.

В целом зимовка скота в районе организована на должном уровне. В плане обеспечения кормами особых проблем нет.

Ришат Губайдуллин рекомендовал руководителям хозяйств держать работу по всем направлениям на постоянном контроле.

• Выезды по сельхозпредприятиям района