В Администрации района состоялось заседание антитеррористической комиссии

26 Февраля 2020

26 февраля 2020г. в соответствии с планом работы антитеррористической комиссии на 2020 год в Администрации района состоялось заседание антитеррористической комиссии под председательством главы Администрации Зухры Гордиенко - председателя антитеррористической комиссии муниципального района Кигинский район Республики Башкортостан.

С докладом по первому вопросу «О разработке регламента мониторинга политических, социально-экономических и иных процессов, оказывающих влияние на ситуацию в области противодействия терроризму» выступил секретарь антитеррористической комиссии муниципального района Кигинский район Республики Башкортостан Хадыев В.Р.

По второму вопросу повестки дня «По повышению уровня антитеррористической защищенности потенциальных объектов террористических посягательств» выступил Инспектор Отделения ЛРР (по Белокатайскому, Дуванскому, Кигинскому, Салаватскому районам) Киямов Ф.Ф., а также заслушан главный инженер ООО Киги Коммунальщик Рабцевич А.И.

Антитеррористической комиссией муниципального района Кигинский район Республики Башкортостан принято решение по поручению руководителям потенциальных объектов террористических посягательств муниципального района Кигинский район Республики Башкортостан:

- продолжить работу по повышению уровня антитеррористической защищенности потенциальных объектов террористических посягательств;

- обеспечить постоянный контроль за исправностью функционирования технических средств антитеррористической защиты (ограждение территорий, средства видеонаблюдения, освещение, обеспечение пропускного режима, средств оповещения и связи) (срок постоянно);

- актуализировать контактные данные правоохранительных органов на информационных стендах;

- уточнить и откорректировать планы и схемы эвакуации, инструкции о первоначальных действиях при поступлении анонимных звонков о готовящихся актах терроризма, инструкций по действиям персонала при угрозе террористического акта, инструкции персоналу по действиям в случае обнаружения предмета, похожего на взрывное устройство, а также веществ, которые могут являться биологически или химически опасными; Положения о пропускном режиме. Закрепить ответственных лиц за техническое состояние и доступ к системам охранно-пожарной системам и видеонаблюдения.

• В Администрации района состоялось заседание антитеррористической комиссии