25 Марта 2020

Центральная избирательная комиссия РБ провела селекторное совещание по вопросам подготовки и проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

В работе совещания приняли участие члены Центризбиркома республики и работники ее Аппарата, члены территориальной избирательной комиссии, председатели участковых избирательных комиссий, секретарь Совета. Вела селекторное совещание председатель ЦИК Республики Башкортостан Илона Макаренко.

Илона Анатольевна выступила с основным докладом по вопросу подготовки и проведения общероссийского голосования по внесению изменений в Конституцию Российской Федерации и обозначила основные задачи, стоящие перед избирательными комиссиями. Отдельно председатель Центризбиркома остановилась на профилактических мерах по защите граждан от инфекции в подготовительный период и в день голосования.

Выступивший далее заведующий отделом-начальник информационного центра Аппарата комиссии Джиханур Алтынбаев подробно рассказал о сроках и порядке применения технологии «Мобильный избиратель» на общероссийском голосовании.

Заведующая финансовым отделом Аппарата комиссии Светлана Березенкова в своем выступлении отразила тему финансового обеспечения подготовки и проведения общероссийского голосования 22 апреля 2020 года, рассмотрев при этом порядок ведения финансовой документации, призвала коллег строго соблюдать финансовую дисциплину при расходовании средств, выделенных комиссиям на подготовку и проведение общероссийского голосования.

• Центральная избирательная комиссия РБ провела селекторное совещание по    вопросам подготовки и проведения общероссийского голосования