РЕИНЖИНИРИНГ

12 Августа 2020

Создание проектов улучшений и модернизации производства, усиления продаж и повышения эффективности бизнеса

· До 90-95% субсидируется государством

· Реализовано более 40 проектов

· Лучшие российские и мировые практики

ВАМ НУЖЕН РЕИНЖИНИРИНГ, ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ:

· Понять, насколько эффективно ваше производство

· Наметить пути модернизации или решить проблему

· Создать эффективную модель технического управления

· Внедрить современные автоматизированные системы

· Защитить свои изобретения

· Получить дорожную карту развития предприятия

· Подготовить бизнес к инвестициям

· Или просто получить консультацию эксперта

НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

· Модернизация производства

· Поставки на зарубежные рынки (1-10 стран)

· Патентование разработок и защита торговых марок на целевых рынках

· Выращивание. Разработка плана реинжиниринга и сопровождение его внедрения в компании

· Бизнес-план. Разработка бизнес-плана и фин. модели для оценки эффективности проекта и привлечения финансирования

· Цифровизация. Выбор эффективных цифровых инструментов и внедрение в компанию

· Мероприятия с участием иностранных экспертов по вопросам Реинжиниринга.

· Технологический аудит и перевооружение. Адаптация лучших мировых практик и привлечение гос.поддержки.

КТО МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬ УСЛУГИ РЕИНЖИНИРИНГА СО СКИДКОЙ ДО 95%?

· Малое или среднее предприятие, зарегистрированное и осуществляющее деятельность в установленном законодательством Российской Федерации порядке на территории Республики Башкортостан на дату подачи заявки на оказание услуг.

· Сведения о компании внесены в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства.

· МСП осуществляющее деятельность в области промышленного и сельскохозяйственного производства, а также разработку и внедрение инновационной продукции.

· Товары, производимые заявителем, содержатся в реестре приоритетных товаров, работ, услуг акционерного общества «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства».

ОГРАНИЧЕНИЯ

Какие предприятия НЕ попадают под льготное финансирование:

- Производство услуг

- Реализация подакцизных товаров

- Добыча и реализация полезных ископаемых

- Микрофинансовые организации, страховые, финансовые.

- Игорный бизнес

- Компани не резиденты

- Если у руководителя, членов коллегиального исполнительного органа или главного бухгалтера судимости за преступления в сфере экономики

- Компания находится в процессе реорганизации или ликвидации, банкротства

- Есть информация об исполнительном производстве в отношении заявителя, открытом на основании решения суда о непогашенной кредитной задолженности, о неисполненных договорах поставки, подряда/субподряда

- Компания находятся в реестрах недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей), предусмотренных Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд

КАК ПРОИСХОДИТ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ?

Шаг 1: Вы заполняете заявку https://forms.gle/MzdS9Ta9KGVVemot8

Шаг 2: Мы вместе решаем в каком проекте вы получите максимальную пользу для вашего бизнеса

Шаг 3: Заключаем контракт на работу

Шаг 4: Вы вносите 5%-10% от стоимости услуг в качестве со-финансирования

Шаг 5: После этого государство начинает финансировать ваш проект

Шаг 6: Мы выполняем работу на 100% и сдаем ее вам

Шаг 7: Вы подписываете акт выполненных работ

Шаг 8: Даете нам отзыв о качестве полученной услуги

Шаг 9: Мы получаем окончательную оплату от государства.

СКОЛЬКО ПО ВРЕМЕНИ ДЛИТСЯ ПРОЕКТ?

Это зависит от сложности проекта, но в среднем 2-4 месяца. За это время с вами будут работать несколько экспертов по разным направлениям. В итоге вы получите набор рекомендаций и документов по развитию вашего бизнеса.

РЕЗУЛЬТАТОМ РЕИНЖИНИРИНГА ЯВЛЯЕТСЯ ОДИН ИЗ СЛЕДУЮЩИХ ДОКУМЕНТОВ:

1. Отчет об аудите, анализ деятельности и рекомендации

2. Дорожная карта развития

3. Бизнес или инвест-план

4. Предложения по автоматизации или внедрению АСУ

5. Анализ поставщиков и партнеров и т.д

ЧТО НЕ ВХОДИТ В ПРОЕКТ РЕИНЖИНИРИНГА И РЕАЛИЗУЕТСЯ САМОСТОЯТЕЛЬНО СОБСТВЕННИКОМ КОМПАНИИ?

Все проекты различны, но для всех можно выделить следующие:

1. Реализация планов. Собственник самостоятельно реализует программы развития и модернизации, полученные по контракту.

2. Привлечение инвестиций или кредитов. Собственники могут использовать полученные документы и материалы для самостоятельной подачи инвесторам и банкам.

3. Работа консультантов вместо ваших сотрудников. Консультанты всегда работают за пределами вашего бизнеса, они не принимают решений и не выполняют функций бизнеса. Они работают над улучшением вашего предприятия.

ЧТО ВЫ ПОЛУЧИТЕ ОТ РЕИНЖИНИРИНГА ДЛЯ БИЗНЕСА?

• Ясность что и как делать. Понятная вам логика развития предприятия с учетом изменений рынка.

• Независимая оценка вашего бизнеса экспертами.

• Документы, которые вы можете использовать для привлечения финансирования.

• Модель компании и развитие команды с учетом новых планов.

• Изменения (за 3-4 месяца ведения проекта), которые задают тренд на рост и развитие.

Контакты для связи:

Наш мейл: rci-bash@yandex.ru