Арслановское сельское поселение получило пожарный прицеп

16 Октября 2020

Сегодня в г. Уфе состоялось вручение пожарных прицепов представителям муниципальных районов и сельских поселений. Это стало возможным благодаря реализации Стратегии развития пожарно-спасательных сил на период до 2030 года в рамках которого Государственным комитетом по чрезвычайным ситуациям РБ районам республики выделяется пожарная и аварийно-спасательная техника.

Новый полуприцеп-цистерну ЛКТ-4П получило Арслановское сельское поселение.

Основной областью применения прицепа ЛКТ-4П является тушение пожаров на сельскохозяйственных объектах, производственных мощностях и жилых строениях. Кроме этого, пожарный прицеп может применяться для подвоза технической воды для бытовых нужд, проведения санитарной обработки объектов, мойки техники и т.д. Объем емкости для воды составляет 4 кубических метра.

«Арслановское сельское поселение второе по площади и количеству жителей в нашем районе и является самым удаленным от подразделения пожарной охраны, поэтому такой прицеп будет являться большим подспорьем для местных жителей в первые минуты при возникновении пожара, пока прибывают подразделения профессиональной пожарной охраны», - отметил глава сельского поселения Вадим Сайфуллин.

При публикации ссылка на источник обязательна

• Арслановское сельское поселение получило пожарный прицеп