21 Ноября 2020

Школьники 7-8 классов приглашаются для участия в Республиканской олимпиаде юниоров по химии. Муниципальный (отборочный) этап олимпиады в этом году состоится онлайн уже 25 ноября. Регистрация участников доступна на сайте anodrb.ru.
Сообщается, что по итогам отборочного тура будет сформирован список приглашенных на заключительный этап, который пройдет весной в два тура.
Победители и призёры олимпиады награждаются дипломами Министерства образования Республики Башкортостан, а также подарками от партнеров. По итогам олимпиады лучшие ученики могут быть приглашены на летнюю химическую школу «ИЗОТОП» и на учебно-тренировочные сборы команды Башкортостана.
«Участие может стать хорошим стартом для дальнейших успехов на олимпиадах по химии: всероссийской олимпиаде школьников, олимпиадах федерального перечня министерства высшего образования и науки. Победы в данных олимпиадах позволяют поступать в ведущие вузы без экзаменов, либо получить 100 баллов на ЕГЭ по химии. Результаты этих олимпиад учитываются при назначении именных стипендий, а также могут стать основанием для получения Гранта Президента РФ, который составляет 20 000 рублей в месяц на протяжении обучения в вузе», — отметил учитель химии Республиканского инженерного лицея-интерната Айнур Гумеров.

• Школьники 7-8 классов приглашаются для участия в Республиканской олимпиаде юниоров по химии