В Башкортостане малый и средний бизнес получает льготы на лизинг

28 Ноября 2020

В республике реализуется национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». В рамках этого нацпроекта Региональная лизинговая компания Башкортостана предоставляет программы лизинга по льготным ставкам:
• 6% годовых – для оборудования отечественного производства,
• 8% годовых – для оборудования зарубежного производства.
Такую поддержку уже получило ООО «Флэр» – производитель гибкой полимерной упаковки для мяса птицы, колбасных или кондитерских изделий, хлеба, молока, творога, масла, мороженого, пива, прохладительных напитков, а также бытовой химии, удобрений, грунтов, фирменных и серийных пакетов.
В декабре 2018 года компания «Флэр» и Региональная лизинговая компания Республики Башкортостан подписали соглашение на финансирование по программе льготного лизинга на приобретение экструзионного оборудования иностранного производства на сумму свыше 100 млн рублей.
Закупка в лизинг немецкой экструзионной установки для производства выдувных трехслойных пленок «Optimex» позволила уфимской компании увеличить выпуск продукции и нарастить присутствие на рынке ламинированных и неламинированных пакетов.

*Как получить поддержку:*
• перейти на сайт www.rlcrb.ru,
• скачать и заполнить анкету,
• прикрепить ее к форме обратной связи или направить на почту info@rlcrb.ru