30 Ноября 2020

В Кигинском отделении 68 охотников, 1-руководитель, 1-егерь, 1-казначей. Площадь охотничьих угодий - 68 тысяч гектаров.
Основными функциями егерской службы Ассоциации охотников и рыболовов по Кигинскому району является охрана природы и улучшение среды обитания диких животных путем проведения биотехнических мероприятий. Они включают в себя устройство подкормочных площадок и солонцов для лосей, косуль, кабанов и зайцев, заготовку и раскладку кормов.
Для подкормки минеральными веществами устраивают солонцы. Минеральные вещества – непременная и существенная часть питания всех животных. Копытные животные испытывают недостаток в поступлении минеральных веществ с пищей (особенно солей натрия).
Отделением проводятся совместные рейды с Росгвардией, ДПС и инспектором охраны животного мира. Ведется круглосуточное наблюдение за посещением животных солонцов и кормушек.

В этом году выделены лицензии: на добычу кабана - 10, сибирской косули - 9, лося -6

• О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ АССОЦИАЦИИ ОХОТНИКОВ И РЫБОЛОВОВ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН ПО КИГИНСКОМУ РАЙОНУ