17 декабря 2020

Сегодня официальным указом председателя-муфтия Духовного управления мусульман Республики Башкортостан имам-мухтасибом местных мусульманских религиозных организаций Кигинского района ДУМ РБ назначен Хакимьянов Ильнур Хайдарьянович.

Ильнур Хайдарьянович уроженец д. Асылгужино. Окончил Башкирский государственный университет по специальности «учитель истории». Ныне проходит обучение в исламском колледже им. Марьям Султановой.

До этого эту должность занимал Габделкауый хазрат Махмутов, являвшийся одновременно имам-хатыбом мечети «Гашура» с. Абзаево, ушедший от нас в сентябре текущего года после продолжительной болезни.

Поздравить с назначением и официально представить имамам нового имам-мухтасиба в район прибыл заместитель председателя-муфтия ДУМ РБ Фидан хазрат Газизов.

• МУСУЛЬМАНСКИЕ РЕЛИГИОЗНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ ДУМ РБ КИГИНСКОГО РАЙОНА ВОЗГЛАВИЛ ИЛЬНУР ХАКИМЬЯНОВ