Юные художники Кигинского района

13 Января 2021

В преддверии Нового 2021 года в музее открылась очередная выставка картин учащихся талантливого педагога художественного отделения детской школы искусств - Буровой Зили Рифовны. Выставка состоит из двух экспозиций.
В первой выставлены 19 прекрасных художественных работ детей в возрасте от 8 до 17 лет: Шабановой Фариды, Хатмуллиной Русланы, Фазлыахметовой Вилены, Ситдиковой Дианы, Баширова Камиля, Буровой Вероники, Рахимовой Айгуль, Мухарямовой Назгуль и Гибадуллина Ахмада, выполненные гуашью, акварелью, гелевой ручкой, углем и масляной пастелью.
Особо выделяются образы женщин башкирской культуры в картинах Зайтуны Ишмухаметовой: «Хранительница традиций», «Женщина - охотник», «В гармонии с природой», «Женщина - хозяйка» и «Кураистка».
Вторая экспозиция из 15 работ посвящена 75- летию Великой Победы. Юные художники постарались раскрыть тему военных лет, показать героизм прадедов и прабабушек в годы Великой Отечественной войны 1941 – 45 годов.
Обе выставки притягивают взор, вызывают эмоции и интерес у посетителей. Родители радуются успехам своих детей.
Пожелаем им новых творческих успехов и хорошей учёбы, а педагогу Зиле Рифовне выражаем огромное спасибо за художественно-эстетическое воспитание учащихся и активное сотрудничество с музеем.
Приглашаем на выставку!
Районный музей.