27 Февраля 2021

Республиканской межведомственной комиссией по обеспечению отдыха и оздоровления детей установлена средняя стоимость путевки 18950,4 рублей.
Обращаем особое внимание на то, что с 2021 года уполномоченный орган осуществляет для детей школьного возраста до 15 лет включительно, проживающих на территории Республики Башкортостан, частичную оплату стоимости путевок в расположенные на территории Республики Башкортостан организации отдыха детей и их оздоровления сезонного или круглогодичного действия (независимо от их организационно – правовых форм) со сроком пребывания не менее 21 дня в период летних школьных каникул – в размере 70 процентов средней стоимости путевки, утвержденной в установленном порядке межведомственной комиссией по вопросам организации отдыха и оздоровления детей.
Родительская плата составляет 5685,12 рублей.
Распределение бесплатных путевок детям из многодетных малоимущих семей в организации отдыха детей и их оздоровления осуществляется уполномоченным муниципальным органом.Путевки детям данной категории предоставляются в случае наличия справки, подтверждающей отнесение семьи к категории малоимущих, выданной филиалом ГКУ РЦСПН по месту жительства (регистрации) заявителя либо многофункциональным центром.
Дополнительную информацию можно получить в Отделе образования или по телефону (834748) 3-71-23.

???????? Форму заявления можно скачать на официальном сайте МКУ Отдел образования администрации МР Кигинский оайон РБ https://kigieducation.ru/

К заявлению прилагаются следующие документы:
✅ копия свидетельства о рождении ребенка (паспорта, если ребенок достиг 14-летнего возраста);
✅ справка по форме № 079/у "Медицинская справка о состоянии здоровья ребенка, отъезжающего в организацию отдыха детей и их оздоровления", утвержденной приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 15 декабря 2014 года № 834н;
✅ копия паспорта родителя;
✅ справка, подтверждающая отнесение семьи к категории малоимущих, выданной филиалом ГКУ РЦСПН по месту жительства (регистрации) заявителя либо многофункциональным центром (для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации).

• Начался прием заявлений от родителей на получение путевок в Детский оздоровительный лагерь «Маяк»