СИТУАЦИЯ ПО ПАВОДКУ ОСТАЕТСЯ ТЯЖЕЛОЙ

7 Апреля 2021

Сегодня в Кандаковском СП д. Юсупово ликвидирован затор льда. Оценку состояния места образования затора на р. Киги у низководного моста провела оперативная группа в составе председателя КЧС -Зухры Гордиенко, заместителя председателя - Мунзира Низамова. В случае не принятия соответствующих мер в зоне затопления могли оказаться 9 домов, в которых проживают 17 человек.

На сегодняшний день угроза к счастью предотвращена, но при плюсовой температуре в выходные, по данным синоптиков могут также образоваться заторы льда и подняться уровень воды.

В настоящее время создан график дежурств из числа активных жителей деревни, организовано круглосуточное дежурство и дежурство техники, назначены ответственные лица. При необходимости людей разместят на время в здании местной школы.

• СИТУАЦИЯ ПО ПАВОДКУ ОСТАЕТСЯ ТЯЖЕЛОЙ