18 мая 2021

Территориальная избирательная комиссия муниципального района Кигинский район Республики Башкортостан в День молодого избирателя организовала несколько мероприятий для будущих избирателей.

Председатель территориальной избирательной комиссии Айдар Гайфуллин в лицее села Верхние Киги провел урок для старшеклассников «Я – будущий избиратель». Учащиеся узнали об избирательной системе страны, основах законодательства о выборах, активном и пассивном избирательном праве граждан России.

Члены территориальной избирательной комиссии Светлана Ибатуллина и Юлия Минниханова в филиале Дуванского многопрофильного колледжа в селе Верхние Киги провели беседу с учащимися на тему «Твой голос нужен России», а на улицах села Верхние Киги – блиц-опрос среди молодежи по избирательной тематике.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией муниципального района Кигинский район Республики Башкортостан.

• В День молодого избирателя в Кигинском районе провели блиц-опрос по избирательной тематике