18 июня 2021

Назначены выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва. Президент Российской Федерации В.В. Путин подписал Указ о назначении выборов депутатов нижней палаты парламента страны на 19 сентября 2021 года. Начинается избирательная кампания, в результате которой сформируется восьмой состав Думы.
19 сентября 2021 года – единый день голосования в стране. Главным событием этого дня станут выборы депутатов Государственной Думы. Для голосования на выборах в Госдуму избирателям будут выданы два бюллетеня, поскольку половина мандатов – 225 из 450, распределяется по пропорциональной системе (партийные списки), а половина – по одномандатной – мажоритарной.
#Кигинскийрайон
#ТИККигинскогорайона

• Назначены выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва.