КИГИНСКИЙ АСФАЛЬТОБЕТОННЫЙ ЗАВОД ОФИЦИАЛЬНО НАЧАЛ СВОЮ РАБОТУ

18 июня 2021

Сегодня состоялся официальный запуск нового асфальтобетонного завода. Расположился завод в полутора километрах от с. Душанбеково - на 229 километре автодороги «Бирск-Тастуба-Сатка». Он был построен за рекордно короткий срок - 5 месяцев и оснащен самым современным оборудованием, позволяющим осуществлять выпуск любых асфальтобетонных смесей.
В церемонии открытия приняли участие: министр транспорта и дорожного хозяйства РБ Александр Булушев, гендиректор АО «Башкиравтодор» Ильдар Юланов, глава администрации района Зухра Гордиенко, начальник Кигинского ДРСУ Шамиль Зарипов.
Гости выразили уверенность, что высококачественная продукция завода будет востребована во всех северо-восточных районах и предприятие даст толчок развитию дорожной инфраструктуры.
Глава муниципалитета выразила благодарность руководству республики и отметила, что новый завод — это не только качественная продукция, но и в первую очередь, рабочие места.
Главным преимуществом завода является компьютеризация процессов.
В настоящее время асфальтосмесительная установка введена в действие и выпускает асфальтобетонную смесь, как для Кигинского ДРСУ, так и для близлежащих филиалов АО "Башкиравтодор".

• КИГИНСКИЙ АСФАЛЬТОБЕТОННЫЙ ЗАВОД ОФИЦИАЛЬНО НАЧАЛ СВОЮ РАБОТУ