В Администрации района состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и  защите их прав

28 июля 2021

28 июля 2021 года состоялся очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и  защите их прав, которое было организовано c использованием программного обеспечения «ZOOM».

Из 8 административных протоколов рассмотрено 1 дело по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ - «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Установлена виновность лица и назначено наказание в виде предупреждения. Рассмотрение 7 материалов по решению членов комиссии отложено.

Рассмотрено одно постановление отделения МВД России по Кигинскому району об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении одного малолетнего ребенка, принято решение о возврате материала.

Решением комиссии утверждены 4 межведомственных индивидуальных планов в отношении 4 несовершеннолетних, признанных находящимися в социально опасном положении.

Рассмотрены итоги реализации межведомственного плана индивидуальной профилактической работы в отношении одного несовершеннолетнего обучающегося филиала ГБПОУ «Дуванский многопрофильный колледж» с. Верхние Киги, где принято решение о прекращении признании несовершеннолетнего находящимся в социально опасном положении.