«АГРОСТАРТАП» ДАЕТ НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ

29 июля 2021

В Министерстве сельского хозяйства Республики Башкортостан 21 июля прошло итоговое заседание конкурсной комиссии по отбору получателей грантов «Агростартап». Начинающий предприниматель из Кигинского района Гайнуллина Вилина Валериковна с проектом развития молочного скотоводства черной пестрой породы стала обладателем гранта. Сумма гранта составила 2 588 720 рублей.
Поздравляем, желаем успехов в реализации проекта!

Напомним, в прошлом году обладателями грантов из нашего района стали три человека. Эльвир Зарифуллин подавал заявку на участие в конкурсе по предоставлению грантовой поддержки малым формам хозяйствования. Бизнес-план представленный им оказался в числе наиболее интересных, и он выиграл грант «Агростартап» на развитие и расширение своего хозяйства. В этом году средства освоил полностью. Хозяйство молодого фермера на днях пополнилось новым племенным скотом, на днях он привез из Удмуртии 42 головы нетелей породы Герефорд. Крестьянско-фермерское хозяйство Эльвира Зарифуллина находится в д. Султановка.